Первые пробы сил накануне большого летнего сезона для легкоатлетов Чувашии оказались успешными. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте республики, сборная Чувашии заняла первое общекомандное место по итогам чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу, набрав 250 очков. Чувашские спортсмены оставили позади такие сильные команды как "Москва-1" (183 очка) и Санкт-Петербург (139 очков). Они заняли второе и третье места соответственно.

В копилке чувашской сборной три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Титул чемпиона России по кроссу завоевали мастер спорта международного класса Ольга Россеева, одержавшая победу в женском кроссе на дистанции 6000 м (результат 19 мин, 20 сек.). Отметим, что на этой же дистанции в молодежном забеге победителем стала новочебоксарская бегунья Алина Алексеева, финишировавшая с результатом 19 мин. 25 сек. Вслед за подругами по команде пересекла финишную прямую и Галина Максимова, занявшая в итоге второе место в группе молодежи (19 мин. 52 сек.). Еще одно "золото" принесла команде Рената Краснова, показавшая лучший результат на дистанции 2000 м среди девушек. Чемпион России 2007 года в помещении Сергей Иванов завоевал серебряную медаль в забеге на дистанции 4000 м. Обладателями бронзовых наград стали Сергей Емельянов на дистанции 8000 м и Екатерина Горбунова на 4000 м.

Уже в середине мая в Казани состоится этап летней Спартакиады учащихся России 1990-1991 гг. р. по Приволжскому федеральному округу. 21-24 мая в Сочи пройдет чемпионат России по легкой атлетике среди юниоров, где будут распределены путевки на чемпионат Европы среди юниоров.