В Горячем Ключе решили открыть специальную библиотеку курорта, где отдельного будут собраны книги, посвященные городу и горячеключевским здравницам. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

"На сегодняшний день подобной библиотеки на курорте нет. Полноценную информацию о лечебных программах горячеключевских здравниц можно узнать только от курортологов санаториев, а также из выпускаемых буклетов, которые в силу специфики не способны вместить весь объем необходимых сведений. Именно поэтому врачи здравниц и решили, собрать весь в одну библиотеку", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, в библиотеке предполагается собрать не только современные труды, но и издания, выпущенные десятилетия назад первыми врачами курорта. Кроме того, в библиотеке разместят все книги о Горячем Ключе, которые издавались в различное время развития города и касаются исторических фактов преобразований на курорте.

"Библиотека не станет прототипом музея и экспонаты, которые здесь разместят, будут доступны для изучения любому желающему, будь то отдыхающий либо коренной житель Горячего Ключа", - подчеркнул представитель пресс-службы.