Более 26 тысяч человек приняли участие в первомайской демонстрации и митинге, который прошел на площади Павших Борцов в Волгограде. Около 14 тысяч человек приняли участие в первомайском шествии в Волжском. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Волгоградского областного совета профсоюзов, всего в Волгоградской области в первомайских мероприятиях приняло участие свыше 70 тысяч человек. Организатором мероприятия выступил Волгоградский областной совет профсоюзов.

Кроме профсоюзных организаций, в шествии приняли участие члены партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко" и Демократическая партия России. По заявлениям представителей правоохранительных органов, никаких серьезных эксцессов во время проведения шествия и митинга не зафиксировано.

Напомним, что главный девиз Первомая-2007 - "За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!".

На состоявшемся после шествия митинге профсоюзы приняли резолюцию, в которой потребовали установить к 1 декабря 2008 года минимальный размер оплаты труда и пенсии на уровне прожиточного минимума; обеспечить замещение трудовой пенсией не менее 40% утраченного заработка; восстановить страховые принципы формирования бюджетов социальных фондов; обеспечить всем категориям граждан бесплатное среднее образование и медицинское обслуживание.