На ярмарке в Северном округе Хабаровска представители 14 загородных и оборонно-спортивных лагерей, туристических фирм и комитета соцзащиты округа рассказали родителям, какими возможностями для летнего отдыха располагают их дети. Об этом 2 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник пресс-службы мэрии Хабаровска Елена Соловьева.

Выбор оказался довольно широким. Самой большой популярностью пользовались загородный лагерь им. Лизы Чайкиной и оборонно-спортивный "Вперед, мальчишки", который уже шестой год работает на базе военной части в селе Князе-Волконском. "И, если "чайка" пользуется спросом из-за умелой организации досуга детей и сравнительно невысокой стоимости путевки, то в оборонно-спортивном лагере мальчишки получают хорошую физическую закалку, - говорит Соловьева. - А вот в Доме творчества детей и молодежи и Центре детского творчества "Радуга талантов" готовы были записать ребят в свои кружки и творческие студии не только на лето, а и на весь год".

Интересовались гости ярмарки и отдыхом ребят в городских оздоровительных лагерях на базе школ, который пока остается самым доступным.

Помимо отдыха на территории края, сотрудники турфирм предлагали родителям с детьми отдохнуть в Приморье и за рубежом.