С 25 по 29 апреля в Санкт-Петербурге прошли занятия V окружной школы Ямала "Лидер". В Санкт-Петербург прибыли 62 представителя детских и подростковых общественных объединений из различных ямальских школ и их преподаватели, сообщили 2 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямала.

Мероприятие проведено в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части поддержки талантливой молодежи Ямала.

Организаторами школы "Лидер" выступили специалисты департамента образования автономного округа, Ямало-Ненецкого окружного института повышения квалификации работников образования и НОУ "Северная гимназия" (Павловск, Санкт-Петербург), сотрудники представительства Ямала в Санкт-Петербурге.

Участникам, представившим лучшие социальные проекты на интерактивной игре "Я - лидер", строительная компания "ЛЭК" (Санкт-Петербург) подарила ценные призы, среди которых ноутбук, фотоаппарат и iPod-проигрыватель.

В рамках культурной программы участники школы побывали в Эрмитаже, Царскосельском лицее, Дворцовом ансамбле в Павловске. Ребята также посетили музей Фёдора Достоевского и побывали на спектакле по его произведениям в Александринском театре.

Все участники проекта получили сертификаты и памятные подарки.