С начала 2007 года в Приморском крае снизилось количество пожаров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 мая в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю, с начала года в регионе зарегистрировано 2766 пожаров. "Это на 5% меньше по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года", - сообщили в региональном управлении МЧС.

Среди основных причин пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. "Из-за этого произошло 53% от всех пожаров", - сообщили в МЧС. Также значительная часть происшествий связана с неправильной эксплуатацией печного и электрогенерирующего оборудования.

Количество погибших в огне за период с начала года также снизилось на 24%. Кроме того, сократилось количество пожаров в административных, культурных и образовательных учреждениях, подчеркнули в Главном управлении МЧС по Приморскому краю.

В управлении снижение количества пожаров связывают с проведением проверок и профилактических мероприятий. С начала года проведено 9 тысяч проверок противопожарного состояния объектов, добавили в ГУ МЧС по Приморскому краю.