В структуре общей смертности населения Приморья в марте 2007 года смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний составила 3,2%. В сравнении с аналогичным периодом 2006 года и с февралем отмечено снижение смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний - на 22% и 9,3% соответственно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 мая в Управлении Роспотребнадзора по Приморью.

В Роспотребнадзоре отметили, что, как всегда, в Приморье лидирует туберкулез. В марте от него погибли 64 человека. 12 из них в Уссурийске, 11 человек во Владивостоке, четверо в Хорольском районе и городе Дальнереченске, по трое в городах Находка и Спасск-Дальний. По два человека скончались от туберкулеза в городах Артем, Арсеньев, Большой Камень, Лесозаводск, Фокино, в районах: Кавалеровском, Михайловском, Октябрьском, Чугуевском и Яковлевском. По одному человеку умерли от данного заболевания в Анучинском, Кировском, Лазовском, Ханкайском, Хасанском, Черниговском и Шкотовском районах.

От вирусного гепатита за март погибли три человека: двое в Уссурийске и один в Спасске-Дальнем. От ВИЧ - 10 человек, лидирует Находка (три человека). Один человек во Владивостоке погиб от сепсиса, один малыш до года в Партизанске от серозного менингита, от вирусной инфекции два малыша погибли во Владивостоке и Уссурийском районе.