"Сегодня на улицах Таллина совсем мало людей - город как будто вымер", - прокомментировал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM ситуацию на улицах Таллина один из его жителей.

"Возможно, это происходит от того,что немного похолодало, но я давно не видел такого пустого города, - отметил он. - Ко всем группам людей, даже если это три человека, подходят полицейские, проверяют документы, спрашивают, не выпивали ли они..."

На площади Тынисмяги, где до 26 апреля стоял памятник "Бронзовому солдату" продолжаются раскопки. "Площадь была обнесена забором, а теперь его накрыли черным целофаном и просто не видно, как идут работы, - рассказали очевидцы. - А ведь эти археологические раскопки ведут с помощью экскаватора!"

К месту бывшего памятника люди продолжают приносить цветы и кладут их на забор.

Как ранее сообщал ИА REGNUM, 26 апреля в Таллине начались массовые ночные беспорядки. По официальным данным полиции Эстонии, 26-28 апреля были задержаны около 1000 человек, большинство из них в настоящее время отпущены. Задержанные рассказывают о жестоком обращении с ними, однако официальные представители полиции опровергают эти данные.

Напомним также, что 26 апреля полиция с применением силы разогнала людей, собравшихся на Тынисмяги с протестом против сноса "Бронзового солдата". В ночь на 27 апреля правительство Эстонии приняло решение о демонтаже памятника, и на рассвете он был снесен. Сегодня, 29 апреля, министр обороны Эстонии сообщил о том, что 8 мая "Бронзовый солдат" будет открыт на новом месте.