В Туймазинском районе Башкирии на одном из кемпингов автодороги Самара-Уфа-Челябинск в ходе ночной стрельбы возле кафе, ранен охранник частного предприятия 26 лет. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу и прооперирован. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала Лариса Кучина, старший помощник прокурора Башкирии.

"Установлено, что накануне вечером на платной автостоянке кафе, на втором этаже которого имеется гостиница, остановилась колонна из трех автомобилей, следовавшая в Екатеринбург с грузом табачных изделий, - сообщает Кучина. - Через некоторое время на автостоянку заехала другая колонна автомашин. Ночью, после распития спиртных напитков, между вооруженными пистолетами "Макарова" сотрудниками охраны последней автоколонны и водителем прибывшего на место еще одного грузовика произошел конфликт. Поскольку этот водитель был знаком с водителем одной из машин, перевозившей табачные изделия, за него вступились сотрудники частного охранного предприятия, сопровождавшие груз, имевшие при себе служебные гладкоствольные ружья".

Туймазинской межрайонной прокуратурой по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ. 26-летнему охраннику предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.