1 мая в Кемеровской области состоится традиционная демонстрация, посвященная Дню Весны и Труда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, в городе Кемерово федерация профсоюзных организаций Кузбасса совместно с Кемеровским региональным отделением партии "Единая Россия" в праздничном шествии и митинге соберут представителей трудовых коллективов, общественных организаций, жителей города.

По инициативе КПРФ в области пройдут общественно-политические мероприятия: митинги и шествия, посвященные Дню международной солидарности трудящихся. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кемеровском горкоме партии, мероприятия пройдут под лозунгами "За социализм!", "За советскую власть!". В Кемерове коммунисты пройдут колонной до площади Пушкина, где и пройдет митинг.

При проведении Дня весны и труда 1 мая сотрудники милиции Кемеровской области будут нести службу в усиленном варианте. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД Кузбасса Наталья Эрфурт, во время проведения праздничных мероприятий в 18 городах области состоится 10 митингов, 9 шествий, 4 демонстрации, 39 концертных программ и 13 спортивных мероприятий. Для охраны общественного порядка в этот день будет задействовано около пяти тысяч сотрудников милиции и более пятисот единиц автотранспорта.