К 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ростовские ветераны получили материальную помощь и подарки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, на сегодня в городе проживают 24 тысячи 618 ветеранов. Планируется, что все они примут участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы.

По словам заместителя главы администрации Ростова Валентины Леденевой, к 9 маю планируется отремонтировать 74 квартиры участников Великой Отечественной войны. Заканчиваются работы по приведению в порядок территорий памятников и воинских захоронений.

Ветеранов будут поздравлять на предприятиях, дома, в больницах, в отделениях дневного пребывания. В рамках празднования пройдут концерты, торжественные приемы.

4 мая мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев проведет праздничный прием для Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы, ветеранов Великой Отечественной войны.

7 мая, после возложения гирлянды Славы к мемориальному комплексу "Воинам-освободителям Ростова-на-Дону" для ветеранов Великой Отечественной войны в Ростовском государственном музыкальном театре состоится праздничный концерт.

9 мая колонна ветеранов примет участие в торжественном шествии по Большой Садовой к Театральной площади.

Ветераны станут зрителями парад войск Ростовского-на-Дону гарнизона по Театральной площади. После этого в Ростовском государственном музыкальном театре с 62-й годовщиной Победы ветеранов города Ростова-на-Дону поздравит мэр города, председатель городского Совета ветеранов. Праздничные мероприятия 9 мая завершатся фейерверком.