Юбилейные 30-е соревнования по рафтингу "Интерралли Белая-2007" пройдут с 29 апреля по 2 мая в посёлке Гузерипль Майкопского района Республики Адыгея, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по физической культуре и спорту Республики Адыгея.

Соревнования организованы Федерацией рафтинга Российской Федерации в соответствии с календарным планом Государственного агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации и Международной федерации рафтинга.

Спортсмены будут состязаться на четырех дистанциях: "Квалификация", "Слалом", "Параллельный спринт" и "Длинная гонка". По условиям соревнований команды должны будут пройти сложные речные пороги, как Топоры, Киша-1 и Киша-2.

Торжественное открытие соревнований запланировано на 29 апреля на 9 часов, а в 12 часов команды уже выйдут на старт для прохождения первой дистанции "Параллельный спринт". Экипажи рафтов, занявшие первое место в личном зачете, а также лучший женский экипаж, примут участие в чемпионате России.

Так как соревнования проводятся накануне Дня Победы, по традиции этому празднику будет посвящен фестиваль авторской песни "Первоцвет-2007".