В актовом зале Дворца молодежи в Грозном впервые в Чечне прошел показ молодежной коллекции одежды "весна-лето". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 28 апреля, начальник информационно-аналитического отдела Комитета правительства Чечни по делам молодежи (КПДМ) Абдулбек Вахаев.

По его словам, на данном показе была представлена коллекция мужской и женской одежды молодых чеченских модельеров-дизайнеров Лауры и Медни Аржиевых, которые учились у мэтра российской моды Вячеслава Зайцева.

"Подобное мероприятие в Чеченской Республике проводится впервые, посмотреть на творения соотечественниц, а представлено было свыше 40 моделей одежды, приехали люди со всей республики, в зале собралось свыше 500 человек. Здесь модельерами были продемонстрированы классические и восточные модели, в стиле 60-х годов, а также платье, занявшее 5-е место на престижном конкурсе "Дрефс" в Германии", - рассказал Вахаев.

Сами же молодые модельеры уже начали работу над новой коллекцией. "Мы надеемся, что на следующем показе, который планируем провести ближе к осени, будет присутствовать наш учитель Вячеслав Зайцев", - сказала Медни Аржиева.

После завершения данного мероприятия перед присутствующими выступили звезды чеченской эстрады. Организатором показа моды выступил Комитет по делам молодежи, Совет молодежных общественных организаций и региональное отделение партии "Единая Россия".