27 апреля в Министерстве строительства и дорожного хозяйства Астраханской области состоялось вручение государственных жилищных сертификатов льготной категории граждан, определенной федеральным законодательством. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.

В общей сложности было подготовлено 32 сертификата для военнослужащих уволенных в запас, вынужденных переселенцев, а так же гражданам, прибывшим в Астраханскую область из районов крайнего Севера. В денежном выражении - это более 27 млн руб., которые поступят из федерального бюджета на решение жилищного вопроса граждан, проживающих в Астраханской области.

По словам министра строительства и дорожного хозяйства области Табарака Мухатова, в этом году работа по обеспечению жильем льготников будет идти активнее. Если в 2006 году выдано 18 сертификатов, то в 2007 планируется - 92, т. е. в пять раз больше прошлогоднего показателя.

Астраханской области на 2007 год определено: 14 сертификатов - семьям военнослужащих, уволенных в запас (на общую сумму 12, 571 млн рублей), два сертификата - гражданам, выехавшим в Астраханскую область из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (на общую сумму - 0,804 млн рублей), 54 сертификата - участникам ликвидации радиационных аварий и катастроф (на общую сумму 37,093 млн рублей), 22 сертификата - вынужденным переселенцам (на общую сумму 14,841 млн рублей).