1 мая в Челябинске состоится совместная акция-митинг. Мероприятие начнется в 10.00 по местному времени (8.00 мск) с митинга Федерации профсоюзов Челябинской области и челябинского регионального отделения "Единой России". Как сообщили 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии, митинг будет носить название "За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!". В митинге примут участие делегации от каждого районного отделения партии Челябинска, активисты "Молодой гвардии". Численность единороссов достигнет 1 500 человек, от федерации профсоюзов выйдет на площадь около 12 000 горожан.

В 11.00 по местному времени начнется праздничное шествие от Алого поля, организованное КПРФ. В нем, как сообщили корреспонденту ИА REGNUMв обкоме КПРФ, примут участие как сами коммунисты, так и члены РКРП, РПК, Союза коммунистической молодежи, Авангарда красной молодежи, движения "За возрождение Урала", Союза советских офицеров, женского движения "Надежда России", а также молодежные организации ЛДПР, "Яблока" и Объединенного гражданского фронта. После шествия также состоится митинг на площади Революции. По оценкам обкома, численность митингующих составит от 7 000 до 15 000 человек.

Сотрудники ГУВД Челябинской области в праздники будут работать в усиленном режиме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, будут приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, органов власти и управления, мест дислокации органов внутренних дел. Всего в Челябинской области в майские праздники пройдет 150 мероприятий с участием около 200 000 человек. Кроме милиционеров, охрану общественного порядка будут обеспечивать военнослужащие внутренних войск, сотрудники частных охранных предприятий и служб безопасности.