24 апреля 2007 года в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Марий Эл поступило 11 комплектов учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинетов химии общеобразовательных учреждений. Стоимость каждого из 11 комплектов составляет 400 500 рублей.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Минобразования республики отметили, что учителя химии в Марий Эл не раз говорили о необходимости улучшения материальной базы своих кабинетов. Теперь 11 школ республики, а это в первую очередь ресурсные центры и базовые школы, будут оснащены по последнему слову науки. Среди получателей комплектов - Вятская средняя школа Советского района, Юледурская средняя школа Куженерского района, Параньгинская средняя школа, в городе Йошкар-Оле новое оборудование получат лицей N11 им.Т.И.Александровой, средние школы N30 и N28.

В комплекте - наборы для моделирования неорганических и органических веществ, атомов, молекул, электронные справочно-информационные стенды (например, таблица Менделеева), наборы посуды и принадлежностей для проведения опытов, приборы для получения газов, определения состава воздуха, термометры, весы, серии таблиц по курсу химии и еще много чего интересного.