28 апреля в итальянском городе Кремона состоится ответный поединок полуфинальной серии Кубка "Лен Трофи" между казанским ватерпольным клубом "Синтез" и местной командой "Леонида Биссолати", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в ВК "Синтез".

Стартовый поединок, состоявшийся в Казани 11 апреля, завершился убедительной победой "Синтеза" со счетом 15:9 (3:3, 4:1, 5:2, 3:3). Так что казанцы вылетели в Италию с хорошим запасом, ведь победитель полуфинальной серии определится по разнице мячей двух встреч. "Синтезу" для попадания в финал будет достаточно не проиграть в Италии больше пяти мячей.

Дорога к 1/2 финала складывалась для обеих команд-соперниц довольно гладко. Итальянцы стартовали в Кубке "Лен Трофи" с 1-го квалификационного раунда. Выступая в хорватском Шибельнике в группе "С", "Леонида Биссолати" последовательно обыграла словакскую "Policie Kosice" (14:0), "хозяев бассейна" из WK "Sibelnik" (16:9), бельгийский "Aix les Bains" (25:2), греческий "Chios" (12:11) и немецкий "Neukolln Berlin" (22:5). Во втором раунде "квалификации" ватерполисты Кремоны также праздновали триумф во всех встречах - с австрийским ASV "Wien" (14:2), испанским "Sabadel" (10:5) и немецким клубом "Duisburg" (10:6). Так, без особых проблем наш нынешний соперник вышел в плей-офф, в первом раунде которой "выбил" из дальнейшей борьбы за награды турецкий "Galatasaray" (14:7 - дома, 18:13 - в гостях) и волгоградский "Лукойл-Спартак" (9:6 дома, 7:6 - в гостях).

Для казанцев штурм Кубка "Лен Трофи" в сезоне 2006 - 2007 начался со второй стадии квалификационного турнира, где "Синтез" последовательно разгромил румынский "Steaua" (13:7), австрийский "Tirol" (26:4) и венгерский "Szegedi" (17:8). В первом круге плей-офф казанцы преодолели сопротивление греческого "Хиоса", одержав победу в серии по разнице мячей - в Греции сильнее оказались ватерполисты "Хиоса" - 10:9, в Казани - "Синтез" - 9:5. Четвертьфинал свел казанскую команду с московским "Динамо", которому "Синтез" не оставил шансов в двух встречах - 9:5 в Казани и 10:9 в Москве.