Стали известны первые подробности крупной автомобильной аварии, произошедшей 28 апреля в 02:15 местного времени (11:15 мск 27 апреля) на 239 км трассы Барнаул-Рубцовск. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края, водитель автомобиля "Хонда" был таксистом. Он вез из Рубцовска в Барнаул 5 пассажиров.

За рулем "Москвича 412" находился житель Поспелихинского района. Он ехал один в направлении Рубцовска. В результате лобового столкновения машин погибли водитель иномарки и трое пассажиров.

Водитель отечественного автомобиля получил серьезные травмы. Сейчас он находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. Пока ни мужчину, ни оставшихся в живых пассажиров "Хонды" еще не опрашивали.

"О вине кого-либо из водителей судить трудно. Машины буквально разбросало по обе стороны трассы. Сейчас на месте ДТП идет разбирательство, работают наши сотрудники. Какие-то новые обстоятельства случившегося могут сообщить участники аварии", - подчеркнули сотрудники отдела пропаганды ГИБДД.