Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Сергей Жеков поддержал высказанную в послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ идею о необходимости поддержании существующего жилищного фонда в надлежащем состоянии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 апреля сообщили в пресс-службе аппарата приморского омбудсмена.

"Когда эти вопросы нашли отражение в послании Президента РФ, определившего необходимость выделения не менее 150 миллиардов рублей из федерального бюджета на ремонт жилищного фонда, появилась возможность сберечь жилые дома в Приморье от полного обветшания", - говорится в заявлении уполномоченного по правам человека в Приморском крае, распространенном его пресс-службой.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в послании к Федеральному Собранию РФ президент Владимир Путин заявил о необходимости поддержки существующего жилищного фонда. Собственники, на которых лежит ответственность за заботу о жилье, стали заложниками прежнего недофинансирования, сказал глава государства, отметив, что более половины жилфонда нуждается в ремонте.