По итогам первых трех месяцев 2007 года Дальэнергосбыт - филиал ОАО "ДЭК" увеличил объем отпуска электроэнергии потребителям Приморского края. Поставки электроэнергии составили 2 млрд 157 млн 167 тыс. кВт/ч., что выше аналогичного периода 2006 г. на 113 млн киловатт-часов. Как 28 апреля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальэнергосбыта, таким образом, уровень роста электропотребления в Приморье составил 5,5%.

В пресс-службе отметили, что тенденция роста отмечена среди всех групп потребителей. В частности, увеличилось потребление электроэнергии населением - 476 млн кВт/ч. Сельскохозяйственные предприятия стали потреблять электроэнергии почти на 5% больше. "Самый большой рост электропотребления зафиксирован среди промышленных предприятий - 17%. Бюджетные организации увеличили электропотребление на 12,6 %", - добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе сообщили, что предприятия - оптовые перепродавцы снизили объем покупаемой у Дальэнергосбыта электроэнергии более чем на 12%. "Связано это прежде всего с тем, что часть потребителей, которые ранее получали электрическую энергию от оптовых перепродавцов, стали абонентами Дальэнергосбыта", - говорят сотрудники пресс-службы.

В пресс-службе напомнили, что в 2006 г. более 15 тыс. бывших потребителей оптовых перепродавцов, военных и муниципальных электрических сетей заключили договоры энергоснабжения с Дальэнергосбытом - филиалом ОАО "ДЭК", который имеет статус Гарантирующего поставщика электроэнергии в Приморском крае.

Справка ИА REGNUM:

Дальэнергосбыт - приморский энергосбытовой филиал ОАО "ДЭК". Дальэнергосбыт занимается реализацией электрической энергии физическим и юридическим лицам на территории Приморского края. В структуру Дальэнергосбыта входит 11 отделений и 3 расчетно-контрольных центра.