Комиссия по приемке объекта во главе с начальником управления по строительству газопроводов Ямало-Ненецкого автономного округа Станиславом Кушнаренко признала выполненную работу удовлетворительной. В рамках первого этапа реконструкции проложено более 12 километров нового внутрипоселкового газопровода. Члены окружной комиссии, в состав которой вошли представители заказчика - окружного управления по строительству газопроводов и контролирующих служб, провели осмотр основных трасс, установили соответствие газовых сетей техническим нормам и нормам безопасности, сообщает МП "Студия "Факт".

Специалисты отметили незначительные замечания и они будут устранены. Кроме того будут внесены изменения в проект, так как приходилось прибегать к методу полевого проектирования, то предстоит сделать 3-4 изменения конструктивных схем". Итоги проверки, а также замечания и разногласия по реконструкции системы газоснабжения были рассмотрены 20 января на совещании в администрации района. По решению приемной комиссии первая очередь внутрипоселкового газопровода признана готовой к работе. "Состояние работ по реконструкции нас удовлетворяет на сегодняшний день полностью. И возможности подрядчика позволяют проводить работы качественно. Мы еще раз убедились, что не ошиблись в выборе подрядчика", отметил Станислав Кушнаренко.

Подрядчиком работ выступает Тазовский филиал закрытого акционерного общества СК "Тюменьгазспецстрой". Это предприятие и продолжит реконструкцию. Строительство второй очереди новой системы газоснабжения райцентра начнется, как только будет решен вопрос с финансированием. А при положительном решении еще ряда вопросов второй этап строительства газовых сетей в райцентре завершится в 2003 году.