Многие граждане, проживающие в Эстонии, получили сегодня, 27 апреля, письма по электронной почте от пресс-службы правительства республики Эстонии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, пресс-служба в письме благодарит "всех жителей Эстонии, которые следуют призывам правительства и президента соблюдать спокойствие и общественный порядок".

"Оставаясь вместе достойными и спокойными, мы сможем обеспечить, что события прошлой ночи не продолжатся и не усилятся", - говорится в обращении пресс-службы. - "Мы призываем вас заниматься своими повседневными делами и не участвовать в уличных собраниях".

"В демократическом государстве нарушителями порядка занимается полиция, а решения в отношении этих лиц выносят суды. Будем относиться с заботой и дружелюбием ко всем своим соотечественникам", - говорится также в письме.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, сегодня все три ведущих фирмы-оператора мобильной связи Эстонии Elisa, EMT и Tele2 практически одновременно передали на экраны мобильных телефонов своих клиентов одинаковый текст - обращение к гражданам от правительства страны. В сообщениях говорится: "Эстонское правительство просит: оставайтесь дома, не поддавайтесь на провокации".

Напомним, в ходе массовых беспорядков в ночь на 27 апреля в Таллине арестовано более 300 человек. Около четырех часов утра памятник "Бронзовый солдат" был демонтирован с площади Тынисмяги.