Вечером 27 апреля прошли митинг и концерт в поддержку мэра Архангельска Александра Донского, который собирается стать кандидатом на президентских выборах 2008 года.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на митинг собралось более 500 человек, в основном на нем присутствовали молодежь и пожилые люди. Они высказывались за то, чтобы Донской принял участие в этих выборах, обещали ему свою поддержку. Митинг возле Архангельского городского культурного центра длился около часа, после он продолжился концертом внутри здания.

Александр Донской выступил перед участниками молодежного марафона-концерта. Он еще раз подтвердил свое намерение принять участие в выборах президента. "Выступив с намерением участвовать в президентских выборах, я четко понимаю, что в России человеку не системному, не поддержанному Кремлем невозможно стать президентом, - сказал он. - Я хочу привлечь внимание руководства страны, общества к проблемам лишних территорий и лишних людей, которые забыты Богом и правительством России". Донской назвал в числе этих проблем ветхое и аварийное жилье и разбитые дороги. "Государство и прокремлевские партии декларируют, что переселение людей из ветхого жилья является приоритетом федеральной власти, но на деле федеральное правительство не выделяет на эти цели средства, - отметил Донской. - Лишь вчера в своем послании президент дал поручение правительству найти дополнительные средства и направить их на решение этой проблемы. Однако у меня нет оснований верить федеральной власти, в том что деньги дойдут до таких городов как Архангельск. Заявленные в послании президента 100 миллиардов рублей на строительство и восстановление дорог в стране также могут не дойти до нашего города... У города и области таких денег нет. А у правительства эти деньги есть, но нет желания помогать таким городам как Архангельск. Вот почему я выступил с инициативой участвовать в выборах президента России".

Выступление мэра было активно поддержано зрителями концерта несмотря на то, что, по словам мэра, "настоящее Архангельска - позор для современной цивилизованной страны". Он подчеркнул, что хочет своим шагом еще раз обратить внимание на проблемы, характерные для всей России - круговую поруку, казнокрадство, коррупцию.

После выступления мэра состоялся концерт молодых коллективов города.