В рамках подготовки к летним пригородным железнодорожным перевозкам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области открыто дополнительно 36 кассовых окон, подготовлено 109 кассиров. Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги (ОЖД), об этом заявил начальник дирекции пригородных перевозок подразделения пригородных перевозок ОЖД - "Транскома" Виталий Григорьев.

Руководитель "Транскома" сообщил, что летнее расписание поездов начнет действовать с 27 мая. К этому времени количество пригородных поездов в будни увеличится на 26 пар и составит 358 поездов, в выходные дни будут курсировать 385 поездов. Также количество пригородных поездов будет увеличиваться в дни общегородских и религиозных праздников.

В мае будет организована дополнительная продажа билетов на 13 станциях: Дунай, Курорт, Горьковская, Лейпясуо, Мюллюпельто, Орехово, Осельки, Лемболово, Назия, 6 км, 11 км, 55 км, Пупышево. Круглосуточно можно приобрести билеты пригордного направления на станциях Лосево, 76 км, 69 км, Старая Деревня, Ручьи, Шушары, 21 км. Витебского направления и Красницы.

Также Виталий Григорьев рассказал, что на направлении Санкт-Петербург - Хельсинки начинаются крупномасштабные работы, проводимые в рамках организации высокоскоростного движения. Перерывы в движении пригородных поездов ожидаются на направлении Санкт-Петербург - Выборг и Санкт-Петербург - Малая Вишера, где продолжается реконструкция инфраструктуры. Однако руководство дороги предпримет все необходимые меры, чтобы минимизировать потери пассажиров, пообещал Григорьев.