Прокуратура Копейска (Челябинская обл.) 26 апреля предъявила обвинение подозреваемым в тройном убийстве, cообщили 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной прокуратуры. Жителям города, Вадиму Давыдову (1985 г.р.) и Евгению Осадчему (1986 г.р.), инкриминируется совершение убийства группой лиц (п."а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Кроме этого, по факту поджога дома Давыдову предъявлено обвинение в умышленном уничтожении имущества путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ).

Особо тяжкое преступление совершено ночью 22 апреля в Копейске. Трупы троих потерпевших с признаками насильственной смерти обнаружили в овощной яме в ходе тушения пожара в частном доме, который, как выяснилось, был подожжен. Буквально на следующий день Давыдова и Осадчего задержали. В отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Домовладение, где было совершено преступление, пользовалось дурной славой, хозяин нигде не работал, вел антиобщественный образ жизни, жилище превратил в притон для распития спиртных напитков. Давыдов и Осадчий пояснили, что пришли к дому потерпевшего для распития спиртного. Однако он их в дом не пустил, вышел с вилами. Между ними завязалась драка, в драку ввязались находившиеся в доме потерпевшего двое гостей.

В результате конфликта гости убили хозяина дома и двоих его знакомых, их трупы они скинули в овощную яму, а дом с целью сокрытия следов преступления подожгли. К настоящему времени установлены личности всех потерпевших.