Областная выставка работ самодеятельных художников и фотографов "Моя весна, моя Победа!" откроется в Калаче Воронежской области 3 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации. Выставку организовали управление культуры и туризма Воронежской области, Главное управления образования Воронежской области, администрация Калачеевского района.

Выставка "Моя весна, моя Победа!" проводится в рамках областной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Воронежской области, на 2007 - 2010 годы" и приурочена к празднованию 62 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Выставочную экспозицию составят работы самодеятельных художников и фотографов из Бобровского, Бутурлиновского, Калачеевского, Лискинского, Россошанского и других районов Воронежской области. Представленные произведения - живопись, графика, батик, панно, фотографии, - отражают исторические сюжеты о годах Великой Отечественной войны. Все авторы, представившие свои работы, будут отмечены дипломами, по итогам выставки будет издан каталог.

7 мая в Калаче пройдет еще одно мероприятие, приуроченное ко Дню Победы: в город приедут хоры ветеранов войны и труда из соседних районов, которые не только познакомятся с выставкой, но и дадут концерты в социальных приютах для людей пожилого возраста.