1 мая в рамках празднования Дня весны и труда в Тюмени пройдет демонстрация, в которой примут участие около 7 000 человек. Более чем на 15 площадках будут организованы концертно-развлекательные программы. Об этом 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы города Тюмени.

На Цветном бульваре, напротив Тюменского ЦУМа, будет установлена главная концертная площадка. Встречать демонстрантов будет духовой оркестр, потом начнется праздничный концерт, во время которого состоится награждение победителей конкурса "Лучший по профессии" разных отраслей.

В 10.00 по местному времени колонны начнут свое движение от площади 400-летия Тюмени и пройдут по улице Республики до улицы Орджоникидзе.

В 10.30 по местному времени на Цветном бульваре начнется концерт муниципального духового оркестра.

В 12.00 по местному времени в спортивном зале и площади перед зданием ДК "Орфей" пройдет спортивная программа "Весенние рекорды".

В 16.00 по местному времени на площади микрорайона "Тура" в ДК Водник ожидается праздничная программа "Весенняя капель". Там же будет проведена игровая программа для больших и маленьких "Первомай, в игры с нами поиграй" и выступление творческих коллективов.

С 12.00 по местному времени начнётся уличное гулянье на центральной площади п. Тарманы, с участием коллективов ДК "Торфяник". В программе - игры, эстафеты и соревнования.

С 15.00 до 24.00 по местному времени в ЦКиД "Околица" (п. Утешево) состоится концерт молодежных рок-групп в рамках фестиваля "Рокот" - "Прислушайся к своему сердцу" В концерте примут участие более 20 молодежных групп Тюмени.

1 мая проведут демонстрацию и митинг тюменский обком Российской коммунистической рабочей партии (РКРП-РПК).