С 27 по 28 апреля в Новосибирской области с рабочим визитом находится чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в РФ Бахтиер Исламов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Цель визита официальной делегации - обсуждение перспектив сотрудничества Узбекистана с Новосибирской областью в торгово-экономической и научно-технической сферах. Кроме того, стороны планируют обсудить конкретные мероприятия по открытию генерального консульства Республики Узбекистан в Новосибирске.

Программой визита предусмотрены встречи с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским, первым заместителем мэра города Новосибирска Виктором Вороновым, представителями МИД России в Сибирском федеральном округе, руководством Сибирского отделения Российской академии наук.

Кроме того, планируется, что посол Республики Узбекистан посетит Новосибирский научный центр СО РАН, Институт экономики и организации промышленного производства, встретится с представителями узбекской диаспоры.