В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин дал глубокий анализ социально-экономической ситуации в России. Особенно трогательно, что он искренне рассказал народу о недостатках, которые сложились по всей России, и наметил пути выхода страны на более высокий уровень развития. Об этом, как сообщили 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Алтай, заявил глава республики Александр Бердников, комментируя ежегодное послание президента российскому парламенту, с которым Путин выступил 26 апреля.

"Это был четкий ориентир на годы вперед, - считает Бердников. - Выступление президента является наиболее значимым и переломным. Немаловажно и президенту и всем нам, как будет развиваться Россия. Необходимо отметить, что послание имеет ярко выраженную социальную направленность. Великим достижением является то, что число бедных сократилось. В стране наведен порядок. Развиваются вооруженные силы. Сегодня Россия стала независимой, великой державой, которая находится в числе десяти наиболее развитых стран".

Очень важным Бердников считает то обстоятельство, что президент заявил о передаче ряда полномочий государства регионам, которые будут профинансированы из федерального бюджета.