Сегодня, 27 апреля, в Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская Республика) открывается X Международный конгресс молодых ученых, аспирантов и студентов "Перспектива-2007", на котором соберутся исследователи из различных регионов России и стран СНГ, сообщили ИА REGNUM в администрации главы Кабардино-Балкарии.

Форум проводят Кабардино-Балкарский государственный университет им. Бербекова, Ассоциация студентов Северного Кавказа, Союз молодых ученых КБГУ.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков направил участникам конгресса приветствие, в котором, в частности, говорится: "Наш госуниверситет широко известен своими научными достижениями, вносит большой вклад в формирование нового высокоинтеллектуального поколения ученых, которым в будущем придется решать сложные экономические, социальные и культурные задачи".

Он выразил надежду на то, что международный конгресс даст возможность не только обменяться в дружеской атмосфере научными идеями и продемонстрировать понимание актуальных научных проблем, но и найти поддержку тех, кто именно в КБГУ сделал свой первый шаг в науку и сегодня получил широкое признание в среде ученых и педагогов.