В администрации Кургана подписано постановление о подготовке к отопительному сезону 2007-2008 годов, сообщили 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

В целях своевременной и качественной подготовки жилищно-коммунального хозяйства Кургана к работе в зимних условиях создан городской оперативный штаб. Его возглавил директор Департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству Юрий Коев.

Основная задача штаба - координация действий, принятие оперативных мер и контроль за подготовкой к отопительному сезону. Постановлением утверждены организационно-технические мероприятия по подготовке систем тепло-энерго-газоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства.

Руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий, организаций социальной сферы предписывается выполнить все необходимые мероприятия и закончить подготовку объектов, имеющейся техники и жилищного фонда до 1сентября 2007 года. Такую же работу следует провести и руководителям организаций всех форм собственности. МУП "Управление по благоустройству города Кургана" должно провести текущий ремонт дорог, предусмотренный планом 2007 года.