За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 24 пожара, 10 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 апреля в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 15 пожаров произошло в жилых помещениях. Погибших и травмированных нет. Поступало 11 ложных вызовов, 96 раз пожарные выезжали на тушение мусора и травы.

26 апреля в Мошковском районе в садовом обществе "Кинохроникер" на трех участках огнем были уничтожены три сарая. Предположительно, пожар возник из-за пала травы. В садовом обществе на площади 500 кв. м горела трава.

В селе Болтово Сузунского района на площади 600 кв. м сгорела крыша и обрешетка кирпичного телятника, принадлежащего ОАО Агрофирме "Битки". Предположительно, пожар возник из-за пала травы. Около телятника загорелась старая солома, затем огонь распространился на крышу.

В Новосибирском районе в поселке Садовый на улице Центральная горели три расположенных рядом частных дома и надворные постройки. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

В поселке Краснообске в двухкомнатной квартире жилого 9-этажного дома выгорел балкон. Из подъезда пожарные эвакуировали 5 человек, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. С вышележащих этажей был брошен непотушенный окурок.

В Калининском районе в садовом обществе "Заря-2" на четырех дачных участках сгорели два дачных домика и два сарая. Предположительно, пожар возник из-за пала травы. В садовом обществе на площади 200 кв. м горела трава.

27 апреля в городе Обь на улице Шевченко, 17 на площади 360 кв. м сгорела общая крыша деревянных сараев. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.