В экспоцентре "Сибирь" 26 апреля завершила работу строительная выставка "Стройиндустрия-2007. Городское хозяйство. ЖКХ". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на торжественном закрытии выставки дипломами и благодарственными письмами были награждены наиболее активные участники выставки.

Медали экспоцентра "Сибирь" получили 6 компаний, производящих и продвигающих свой товар на территории Красноярского края. Среди них ООО "Сибирский элемент", ООО "Стимекс" и ООО "Стильсервис" из Красноярска, ООО "Саянхимпласт" и ОАО "Ангарскцемент" из Иркутской области и ЗАО "Техногрэйд" из Москвы. Как отметил директор выставки Сергей Смирнов, все экспоненты остались довольны красноярской выставкой: большинству из них удалось найти новых клиентов и партнёров. "Например, прямо с выставки у фирмы "Техногрэйд" был приобретён большой экскаватор", - сообщил Смирнов.

По его словам, строительные выставки будут проводиться в экспоцентре "Сибирь" ежегодно. Следующая экспозиция пройдёт в январе 2008 года.

Выставка прошла в экспоцентре "Сибирь" с 24 по 27 апреля при поддержке администрации Красноярска и Красноярского края, а также краевого Союза строителей. В ней приняли участие более 100 компаний из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Иркутска, Томска и Красноярского края. Посетителям и гостям выставки были представлены экспозиционные стенды по архитектуре и строительству, ипотечному кредитованию, производству окон, дверей, созданию интерьеров, отделке помещений, городскому хозяйству и ЖКХ.

Самыми зрелищными мероприятиями выставки стали презентации профессий "Каменщик", "Штукатур" и "Мастер сухого строительства". Мероприятия были организованы профессиональными училищами №№ 9, 36 и 50 и собрали несколько десятков будущих абитуриентов и их родителей, желающих узнать о строительных профессиях и условиях обучения.