С 1 по 15 мая на время Майских праздников ветераны Великой Отечественной войны, приехавшие в Москву из регионов Российской Федерации и стран СНГ для участия в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, смогут ездить на московских автобусах, троллейбусах и трамваях бесплатно.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", по случаю празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ГУП "Мосгортранс" выпустит бесплатные посадочные талоны для проезда ветеранов в наземном общественном транспорте со сроком действия только с 1 по 15 мая. Получить такой талон в Москве ветераны смогут в любой точке реализации проездных билетов, принадлежащей ГУП "Мосгортранс", а на московских вокзалах и в аэропортах для выдачи будут определены специальные места. Получить талон можно и у водителя автобуса, троллейбуса или трамвая, но такой талон будет рассчитан на одну поездку, поясняют столичные транспортники. Для получения билета ветеран должен предъявить удостоверение ветерана ВОВ.

При этом в "Мосгортрансе" обратили внимание на то, что в остановочно-торговых павильонах бесплатные талоны выдаваться не будут.