Губернатор Курганской области Олег Богомолов прокомментировал ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, которое глава государства озвучил 26 апреля в Москве в Мраморном зале Кремля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Могу прямо сказать, послание президента - великолепное. Это послание президента, который думает о стране, делает все для того, чтобы она процветала, чтобы народ жил лучше, чтобы значение России на политической арене возрастало. Я просто восхищен Владимиром Владимировичем и его подходами ко всем проблемам, которые он озвучил, - заявил Богомолов. - Я, как гражданин, как губернатор, разделяю эти позиции, эти принципы и подходы к тому, что необходимо делать и как делать. Разделяю мысль президента о том, что каждый из нас, из государственных служащих, представителей власти, должен работать от А до Я, причем прикладывая все свои силы, умения и знания для улучшения жизни людей. И самое главное, о чем я всегда говорю: ни президент, ни губернатор никого не смогут сделать богатыми, если каждый не будет сам участвовать в этих масштабных национальных задачах, решать их в интересах своей семьи и в интересах народа и государства".

"Я под большим впечатлением от того, что сказал президент. На мой взгляд - это то, что на сегодня нужно, чтоб страна дальше продолжала развиваться такими темпами, чтобы уровень жизни людей становился более высоким. Главная цель, чтоб каждый из нас гордился тем, что мы живем в России", - заключил губернатор.