В бухту Золотой Рог во Владивостоке разлито 200 литров мазута. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 апреля в пресс-центре Дальневосточного морского пароходства (ДВМП), горюче-смазочные материалы вылились при перекачке на ледокол "Адмирал Макаров" накануне ночью.

"Произошло завоздушивание топливной системы", - пояснили в ДВМП причину чрезвычайного происшествия. После обнаружения разлива на место происшествия были стянуты силы спасателей Дальневосточного морского пароходства. Кроме того, в Золотом Роге работали представители МЧС и руководства порта Владивосток, добавили в пресс-службе ДВМП.

Место разлива мазута было локализовано с помощью боновых заграждений. На 12:00 по местному времени (5:00 мск) разлив нефтепродуктов полностью ликвидирован, сообщили в пресс-центре ДВМП. В ближайшее время будет проведено расследование инцидента, к которому, вероятно, подключится линейное УВД на транспорте по Приморскому краю.

Техника, с помощью которой осуществлялась перекачка мазута, была исправна, подчеркнули в ДВМП. Кроме того, в компании сообщают, что причиненный экологии бухты Золотой Рог незначителен.