24 апреля министр транспорта РФ Игорь Левитин провел всероссийское селекторное совещание по вопросу мониторинга реализации федерального законодательства в части монетизации льгот на транспорте. Речь, в частности, шла об обеспечении льготных категорий граждан услугами пассажирского транспорта городского и пригородного сообщения.

Калужская область была отмечена в числе субъектов РФ, совершенствующих дополнительную социальную поддержку населения и обеспечивающих равную доступность транспортных услуг. В регионе не только сохранена сеть социально значимых маршрутов, но и происходит открытие новых направлений движения пассажирского транспорта.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора Калужской области, на сегодняшний день стоимость единого социального проездного билета в Калужской области составляет сто двадцать рублей. Право на его приобретение имеют более трехсот тысяч жителей области. В первом квартале текущего года реализовано свыше девяноста тысяч таких билетов.