Министр образования Азербайджана Мисир Марданов 26 апреля встретился с членами совместной комиссии, созданной на основе приказа Министерства науки и образования Российской Федерации (МНО) "О проверке деятельности филиалов высших учебных заведений на территории Азербайджанской Республики". Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Азербайджана.

Марданов проинформировал о филиалах вузов Российской Федерации в Азербайджане, отметив, что в отношении каждого из них вынесено судебное постановление. Напомнив о том, что на встречах, проведенных в ходе недавнего визита министра наука и образования РФ Андрея Фурсенко в Баку, состоялся обмен мнениями по данному вопросу, министр сказал, что если филиал высших учебных заведений какой-либо зарубежной страны функционирует на территории другой республики, этот филиал должен быть учебным заведением высокого уровня.

Ведущий специалист управления по лицензированию МНО Российской Федерации Владимир Клюкин, информируя о предстоящей работе совместной комиссии, отметил, что будет произведена проверка деятельности филиалов 4 вузов РФ в Азербайджане. В этих филиалах будут изучены материально-техническая база, их научно-педагогический потенциал и состояние организации учебного процесса.