26 апреля в концертном зале культурно-выставочного комплекса "Старый город" состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса "Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля" в 2007 году.

"Конкурс проводится в соответствии с решением муниципалитета от 20.03.2006 № 223 "О городских премиях победителям ежегодных городских конкурсов, проводимых к Дню города". Организаторы конкурса - мэрия совместно с объединением организаций профсоюзов Ярославской области. Конкурс учрежден в 2003 году и проводится в целях общественного признания добросовестного труда и повышения роли трудящихся в развитии экономической и социально-культурной сфер города", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Ярославля.

В этом году в конкурсе "Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля" приняло участие 1686 человек из 450 организаций (для сравнения в 2006 году - 1624 человек из 471 организаций). В районах города районными комиссиями победителями признаны 180 человек. На звание победителей III этапа конкурса районными комиссиями выдвинуто 39 кандидатур. Городской комиссии по проведению городских конкурсов к Дню города, в состав которой входят представители структурных подразделений мэрии были утверждены 36 победителей.

Победителям городского конкурса "Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля" вручены дипломы победителей и городская премия. Портреты победителей заносятся на городскую Доску почета в зале Трудовой Славы в музее истории города Ярославля, создается мультимедийная программа, посвященная победителям конкурса.