Лейтмотив нынешнего послания президента Федеральному Собранию стал продолжением всех его предыдущих посланий - как сделать жизнь россиян лучше, а Россию - крепче. Такое мнение выразил корреспонденту ИА REGNUM депутат Государственной Думы РФ по Волжскому избирательному округу Александр Агеев, комментируя сегодняшнее выступление Владимира Путина на совместном заседании двух палат Федерального Собрания России.

При этом, Агеев отметил, что, как и ожидалось, особое место в послании Владимира Путина было отведено внешнеполитической стратегии.

"Все заявления президента - и об усилении противодействия экстремизму, и о моратории на участие в договоре об обычных вооружениях в Европе- говорят об одном: о незыблемости выбранного пути развития. Россия - страна, которая движется вперед и заставляет считаться с собой", - заявил депутат Государственной Думы.

В этой связи, по мнению депутата, важны идеи преемственности, прозвучавшие в президентском послании. "Многие поручения Владимира Путина соответствуют ожиданиям россиян и приоритетам "Единой России", обозначенным и в решениях съездов, и в партийных проектах. Для меня лично весьма своевременными и ценными стали заявление президента о том, что средства Стабилизационного фонда будут расходоваться на социальные программы, а также его задачи по совершенствованию пенсионной системы. Здесь речь идет прежде всего о Фонде будущих поколений, о повышении пенсий и о недопустимости увеличения пенсионного возраста. Позиция президента по этим и другим насущным для россиян вопросам - жилищного и дорожного строительства, реформирования жилищно-коммунального и агропромышленного комплексов, возрождения духовно-нравственных ценностей - совпадает с позицией нашей партии. И работу над реализацией этих задач мы продолжим уже завтра", - подчеркнул Александр Агеев.