Генеральный директор Енисейского речного пароходства (ЕРП) Иван Булава встретился с журналистами и сообщил об итогах навигации 2002 года.

По его словам, прошедший навигационный сезон с уверенностью можно назвать одним из самых удачных за последнее десятилетие. По сравнению с 2001 годом объем грузоперевозок увеличился на 10 %. Пароходство полностью ликвидировало задолженности по выплатам в бюджет. Речникам удалось переоборудовать часть сухогрузов в нефтеналивные танкеры и провести работы по восстановлению корпусов.

Кроме того, обладатель контрольного пакета акций Енисейского пароходства ГМК "Норильский никель" предоставила ЕРП кредит в 120 млн. рублей на льготных условиях на проведение судоремонтных работ. По словам Ивана Булавы, пароходство принимает участие во всех тендерах на перевозки в нашем регионе, и уже сейчас готово принять на себя обязательства по полной доставке грузов, предназначенных для Норильска. "В перспективе мы ставим перед собой цель повсеместно взять на себя функции единого поставщика, оператора и перевозчика", - сообщил Иван Антонович.