Заместитель начальника финансового отдела Чебоксарской районной администрации Чувашии, которая приторговывала алкоголем, была убита на почве ссоры одним из своих постоянных "клиентов". Об этом сообщил на заседании Совета глав городов и районов 26 апреля прокурор республики Владимир Метелин. Как выяснилось в ходе следствия, 35-летняя служащая занималась продажей спиртосодержащей продукцией вместе со своим братом, тоже работником райадминистрации. Убийство совершил один из "клиентов" на почве ссоры, подчеркнул прокурор.

Как уже сообщало ИА REGNUM, тело замначальника финансового отдела с признаками насильственной смерти обнаружили 25 февраля 2007 года в квартире в поселке Кугеси. В прокуратуре пояснили, что было выдвинуто и отработано ряд версий. Вскоре была установлена полная причастность к данному преступлению 33-летнего жителя п. Кугеси, ранее судимого. Подозреваемый пояснил органам следствия об обстоятельствах совершения преступления, подтвердил свои показания в ходе проверки показаний на месте, выдал орудия преступления и пояснил также о принятых мерах по сокрытию следов преступления.

Говоря о проблеме алкоголизма и преступности, Метелин отметил необходимость активизации профилактической работы в муниципальных образованиях. Здесь каждый на виду, но при этом происходят безобразия прямо под носом глав муниципалитетов. Глава президентской администрации Энвер Аблякимов поддержал прокурора и обрушился с резкой критикой на глав районов и городов, которые должны создавать на местах обстановку нетерпимости к социальным порокам, привлекать к профилактической работе представителей общественности, СМИ.

Борьба с пьянством дошла и до коридоров власти. Как стало известно ИА REGNUM, совсем недавно был уволен один из сотрудников Администрации президента, появившийся на работе в нетрезвом виде.