Попытка изменить символику знамени Победы - очередная акция политтехнологов. Такое мнение высказал депутат Заксобрания Вологодской области, член КПРФ Сергей Потапов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Областные депутаты готовили вопрос об обращении к президенту России Владимиру Путину. Однако на сессии Законодательного собрания 25 апреля вопрос об обращении был снят. Напомним, президент отклонил закон "О знамени Победы". "В такой редакции его принимать нельзя. Теперь же нам уже нужно обращаться не к президенту, а в Государственную Думу и вынести предложение на майскую сессию Заксобрания", - отметил при обсуждении повестки дня сессии депутат Николай Жаравин. В обращении сказано, что недоумение вызывает статья законопроекта с описанием символа знамени.

"Не надо долго думать, что это очередной пиар-ход. Ясно, что это работа политических технологов. С одной стороны, сделано для того, чтобы поднять Миронова с другой - унизить "Единую Россию", чтобы распределить голоса. Но это самое важное, у политтехнологов даже совести не осталось. В угоду политическим шахматам просто плюют на то святое, что осталось. И на это не обратить внимание просто не возможно. Завтра они еще какую-нибудь гениальную комбинацию сделают. К примеру, скажут, что на Куликовом поле татары победили", - отметил Сергей Потапов.