Губернатор Евгений Михайлов направил в Псковский городской суд очередное исковое заявление к редакции газеты "Панорама". Исковое заявление подано на опубликованную 4 декабря 2002 года в газеты "Панорама" статью журналиста Игоря Решетова "Мы не какой-то захудалый колхоз", - говорит Евгений Михайлов и покупает автомобиль стоимостью в три миллиона восемьсот тысяч рублей".

По мнению истца, в этой статье автор "сообщил не соответствующие действительности сведения, порочащие честь, достоинство, деловую репутацию Михайлова Евгения Эдуардовича - главы администрации области". В иске процитированы и фразы автора статьи, которые побудили Евгения Эдуардовича обратиться в суд: "...Евгений Михайлов... покупает автомобиль стоимостью в три миллиона восемьсот тысяч рублей". "Евгений Михайлов принимает решение: скудный областной бюджет не обеднеет от потери трех с половиной миллионов рублей на приобретение суперавтомобиля для губернатора" "...губернатору захотелось сделать свои поездки более комфортными, и за 115 тысяч евро (примерно три миллиона восемьсот тысяч рублей) была приобретена "БМВ" 7-й серии". "Кстати, никаких скидок продавцы "БМВ" не предоставляют, лукавит здесь губернатор. Хочешь "БМВ"? Плати! Хочешь скидок? Покупай отечественную "Волгу".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Псков главный редактор газеты "Панорама" Юрий Степанов, редакция газеты также заинтересована в том, чтобы раскрыть наконец тайну губернаторского автомобиля. Дело в том, говорит Юрий Владимирович, что еще в ноябре прошлого года редакция, в соответствии с Законом РФ "О средствах массовой информации", направила на имя Евгения Эдуардовича официальный запрос, в котором просила указать точную стоимость "БМВ", размер предоставленных скидок, страховую стоимость автомобиля и т.д. Но ответа не последовало до сих пор, что само по себе является нарушением закона со стороны главы администрации области.