9 Мая в Дудинке будет организован парад в честь празднования Дня Победы.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, в праздничной колонне пройдут ветераны Великой Отечественной войны, трудовые коллективы и студенческая молодежь города. Колонна проследует от КДЦ "Арктика" до памятника "Воинам-таймырцам, погибшим за свободу и независимость нашей Родины".

Ожидается, что на параде с торжественным словом к горожанам обратятся глава Таймыра Сергей Батурин, глава Дудинки Алексей Дьяченко, настоятель Свято-Введенской церкви отец Георгий, а также ветераны Великой Отечественной войны. В завершении официальной части собравшиеся почтят минутой молчания память погибших в ВОВ и возложат венки и цветы к подножию памятника воинам-таймырцам.

Продолжатся праздничные мероприятия на площади перед школой № 1, где будет развернута полевая кухня, творческие коллективы представят там свои выступления. В этот же день для ветеранов войны в ресторане состоится торжественный прием главы района. В поселках муниципального района в дни празднования 9 Мая также пройдут торжественные мероприятия с возложением цветов к обелискам воинам-освободителям, спортивные соревнования и военно-полевые игры.