В Железногорском районе Курской области за истязание малолетнего сына к уголовной ответственности привлечена мать ребенка, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, Железногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении матери, которая систематически избивала своего девятилетнего сына, причиняла ему психические страдания, унижала его достоинство.

О фактах истязания несовершеннолетнего правоохранительным органам стало известно благодаря бдительности его учительницы. Педагог сообщила в милицию о том, что на лице воспитанника обнаружила множественные кровоподтеки и ссадины. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что телесные повреждения ребенку нанесла его мать, систематически избивавшая сына ремнем.

Приговором суда она признана виновной в "причинении физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении несовершеннолетнего". Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.