Более 60 представителей Московской области приедут 26 апреля в областной центр на выставку-презентацию "Дни Московской области в Курганской области", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области. В составе делегации 19 человек - это члены правительства Московской области и представители различных министерств, а также представители 24-х предприятий Московской области.

Московскую делегацию ожидает насыщенная программа. В первый день визита, 26 апреля, официальная делегация посетит ОАО "Синтез". 27 апреля в 10 часов в "Областном культурно-выставочном центре" откроется выставка-презентация Московской области, пройдет несколько круглых столов, на которых представители столичного региона поделятся опытом в вопросе развития сферы малого предпринимательства, расскажут о генеральном плане развития Московской области и др.

Во второй день своего пребывания в Зауралье делегация посетит ЗАО "Курганстальмост", ОАО "Курганский автобусный завод", выставку продукции промышленных предприятий Курганской области, которая будет проходить в областной филармонии. В Физкультурно-оздоровительном комплексе в этот день состоится теннисный турнир.

28 апреля в администрации области пройдет совместное заседание рабочих групп по координации сотрудничества Московской и Курганской областей и по окончании будет подписан итоговый протокол.