О роли органов местного самоуправления в реализации национальных проектов идет разговор на открывшейся 26 апреля в Хабаровске конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник пресс-службы мэрии Хабаровска Александр Горбунов.

Руководители депутатских формирований муниципалитетов Сибири и Дальнего Востока собрались, чтобы обсудить практику взаимодействия властных структур по продвижению реформы в области образования и здравоохранения, строительства доступного для населения жилья.

27 апреля участники конференции встретятся за "круглым столом", чтобы поделиться опытом и обсудить насущные проблемы, а затем примут итоговый документ.

Для наглядности привнесенных национальными проектами перемен руководители представительных органов муниципальной власти посетят ряд городских учреждений здравоохранения и образования, а также побывают на жилом объекте, который возводят методом долевого участия на средства ссудо-сберегательного строительного товарищества.