В данный момент в администрации Петропавловска-Камчатского готовится документ, где 26 апреля будет прописано как неофициальный праздник герба областного центра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации.

"В ближайшее время во всех школах Петропавловска пройдут классные часы, на которых подрастающее поколение города ознакомят с нынешним символом Петропавловска и историей городского герба. Один из таких классных часов намерен провести сам градоначальник Владислав Скворцов", - отметили в пресс-службе.

26 апреля исполняется 84 года с момента утверждения первого герба Петропавловска-Камчатского. "По случайному стечению обстоятельств, эта дата по времени почти совпала с днем получения нынешним городским гербом официального статуса", - сказали в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Геральдический совет РФ официально утвердил герб камчатской столицы. Он был внесен в государственный регистр с присвоением регистрационного номера 3061. На гербе на серебряном щите нарисованы очертания трех вулканов, сверху щит украшен башенной короной, по бокам щита стоят апостолы Петр и Павел, а по низу два перекрещенных якоря и голубая орденская лента.