Из поездки по Южному Уралу в Корякский автономный округ вернулась команда юных горнолыжников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 апреля в пресс-службе администрации автономии, впервые за многие годы ребята смогли принять участие сразу в трех престижных соревнованиях.

Поездку шести спортсменов и двух тренеров профинансировала окружная администрация. В Магнитогорске на первенстве России среди юниоров по горнолыжному спорту "Олимпийские надежды России" корякские спортсмены показали очень хорошую технику, расположившись по итогам соревнований в середине турнирной таблицы.

"Затем ребята приняли участие во всероссийских состязаниях на приз газеты "Быстрый курьер", которые проходили в Кировограде. Юные горнолыжники из Корякии, несмотря на то, что в своих возрастных категориях они были самыми младшими, заняли почетные места во второй десятке. Удача улыбнулась команде на заключительных состязаниях - в Нижнем Тагиле. На горе Белой в супергигантском слаломе на приз Кубка губернатора Свердловской области Дарье Стуловой удалось показать третий результат и завоевать бронзовую медаль", - сказали в пресс-службе.